资讯中心 / Working Parky
当前位置:首页» 资讯中心»最新资讯»正文

2016年全国大学生工业设计大赛江苏赛区获奖名单

发布:2016/08/20 09:16, 浏览:5712 次

2016年全国大学生工业设计大赛江苏赛区获奖名单(2016年8月27日)
一等奖(14名)
报名编号 作品名称 姓名 小组成员 学校 指导教师
^10A00002 ^Drll Aid ^王鹏 ^王鹏 ^常州大学 ^张春明
^10G00055 ^Road  Prompt 道路防护装置 ^吴浩然 ^吴浩然 ^河海大学 ^何灿群
^10B00440 ^“FOOTPRINT”鞋盒 ^张俊康 ^张俊康、孙园、沈银 ^淮安信息职业技术学院 ^王安正、潘洋宇
^10G00060 ^C-health康复病房 ^任丁丁 ^金孙琪、任丁丁 ^江苏大学 ^黄黎清、李明珠
^10D00008 ^儿童玩具设计 ^糜雪 ^姜雨婷、糜雪、李月、周欣、高圆 ^江苏理工学院 ^宋姣、祝燕琴 
^10B00280 ^《竹·光》 ^侯宏平 ^侯宏平  李想  王思佳 ^江苏师范大学科文学院 ^宋端树
^10F00103 ^小怪兽 ^吴竺颖 ^吴竺颖 郭程程 ^金陵科技学院 ^姚震宇
^10B00199 ^电动洗鼻器设计 ^郑一帆 ^郑一帆 ^南京工业大学 ^吴海红
^10G00041 ^自助图书管借还 ^吴立玮 ^吴立玮 ^南京工业大学 ^黄山
^10G00094 ^绿色设计--爱心派送 ^张根磊 ^张根磊 ^南京艺术学院 ^李亦文
^10E00007 ^船舶救生设备---抛落式救生艇设计 ^附白 ^程鹏,徐云 ^南通大学 ^张磊
^10F00006 ^多功能儿童三轮车设计 ^蒋韬 ^蒋韬 ^太湖学院 ^将满群
^10H00008 ^猴宝手链 ^朱凤华 ^朱凤华 刘益姣 谢佳敏 ^盐城工学院 ^施穷 孟晓
^10Z10011 ^G3概念挖掘机 ^张宁 ^张宁、胡振明、曹木丽、石侦凯 ^中国矿业大学 ^张昆
二等奖(19名)
报名编号 作品名称 姓名 小组成员 学校 指导教师
^10Z30002 ^水质监测无人机 ^王鹏 ^王鹏 ^常州大学 ^李杨
^10B00165 ^便捷式咖啡壶设计 ^方童 ^方童/杨茜琳 ^常州工学院 ^郭琰/徐娟燕
^10F00037 ^智能色立体儿童积木 ^朱铭基 ^朱铭基 ^常州工学院 ^郭琰、赵可恒
^10B00073 ^盲人耳机 ^梅江枫 ^梅江枫 雷滔 ^常州机电职业技术学院 ^刘力
^10B00417 ^“ACC”定时服药提醒杯盖 ^孙园 ^孙园、张俊康 、沈银 ^淮安信息职业技术学院 ^王安正、潘洋宇
^10A00021 ^齐重SVTM 200单柱立式数控机床造型设计 ^冯涛 ^张寒、冯涛 ^江苏大学 ^张凯
^10G00063 ^智能柑橘采摘机器人 ^任丁丁 ^李绍伟、任丁丁 ^江苏大学 ^孙宁娜、张文莉、张凯
^10B00101 ^道法自然创意餐具 ^袁一鸣 ^袁一鸣 ^江苏理工学院 ^祝燕琴
^10D00001 ^太原市公共交通APP界面设计 ^许若飞 ^许若飞,潘亚伟 ^江苏师范大学 ^李永锋
^10C00010 ^儿童减负书包 ^陈海峰 ^陈海峰 ^南京工业大学 ^曾勇
^10F00110 ^家用体征检测仪设计 ^刘雨 ^刘雨、贾凯 ^南京工业大学 ^吴琼
^10B00300 ^辅助站立座椅 ^韩子健 ^韩子健 袁霜 ^南京航空航天大学 ^周海海
^10B00187 ^树枝插排 ^殷志祥 ^殷志祥 ^南京林业大学 ^赵寅
^10F00025 ^Hands Coach ^张鹏 ^张鹏 ^南京林业大学 ^刘华
^10A00017 ^便携式打印机设计 ^刘世杰 ^刘世杰、曾雅洁 ^南通大学 ^陆泉
^10G00006 ^步行街休憩区太阳能充电系统设计 ^杨晓易 ^杨晓易 ^南通大学 ^陆建华
^10F00096 ^Easy Grip ^王俭 ^王俭、卞柯为、朱开铭 ^盐城工学院 ^王瑾、钱峰
^10G00040 ^地铁公共座椅设计 ^许文奕 ^许文奕 ^中国矿业大学 ^宗威
^10G00084 ^家庭过期、剩余药品的有效回收及利用服务体系研究 ^冯万群 ^冯万群、李向洲 ^中国矿业大学 ^姚君
三等奖(33名)
报名编号 作品名称 姓名 小组成员 学校 指导教师
^10B00182 ^情感化茶具设计 ^仲佳佳 ^仲佳佳、赵欢 ^常州工学院 ^郭琰、何玉莲
^10C00009 ^多功能绘图桌 ^蒋旭 ^蒋旭、魏远航 ^常州工学院 ^陶裕仿、郭琰
^10B00426 ^“和”餐具 ^沈银 ^沈银、孙园、张俊康 ^淮安信息职业技术学院 ^王安正、潘洋宇
^10B00473 ^X衣架 ^张俊康 ^张俊康、孙园、沈银 ^淮安信息职业技术学院 ^王安正、刘英丽
^10E00063 ^“V-grasp”公交拉手 ^孙园 ^孙园、沈银、张俊康 ^淮安信息职业技术学院 ^王安正、潘洋宇
^10G00092 ^“扫”——长凳 ^沈银 ^沈银、孙园、张俊康 ^淮安信息职业技术学院 ^王安正、潘洋宇
^10B00295 ^Grow Up 童车功能拓展设计 ^贺尔建 ^杨乐乐、贺尔建 ^江苏大学 ^黄黎清、李明珠
^10B00353 ^家居空间视错设计——缺一块 ^张文成 ^杨洁、张文成 ^江苏大学 ^王丽文
^10E00048 ^一个懂你的旅行箱 ^冯伟 ^王铭、李永亮、冯伟 ^江苏大学 ^张凯、孙宁娜
^10F00098 ^COSMIC BUILDING BLOCKS ^马煜升 ^马煜升、尹思思 ^江苏大学 ^张凯
^10B00084 ^金坛刻纸系列纪念品设计 ^周欣 ^周欣,高圆,糜雪,李月 ^江苏理工学院 ^祝燕琴、宋姣
^10F00009 ^毛毛虫益智玩具 ^周欣 ^姜皓娟,周欣,高圆,李月,糜雪 ^江苏理工学院 ^宋姣,祝燕琴
^10B00427 ^木曰 ^顾华美 ^顾华美、郑千诗、谢烨、钱腾云 ^金陵科技学院 ^姚震宇
^10B00197 ^盲人餐具设计 ^崔红梅 ^崔红梅 ^南京工业大学 ^黄山、曹洪霞
^10F00039 ^公共胶囊跑步舱设计 ^李灿轩 ^李灿轩 ^南京工业大学 ^吴海红
^10H00004 ^面向南京金箔文化的衍生产品设计 ^夏彦婷 ^夏彦婷 ^南京工业大学 ^李兵
^10B00301 ^磁吸式灯控钥匙环 ^韩子健 ^韩子健 袁霜 ^南京航空航天大学 ^周海海
^10D00014 ^智能植物宠物 ^李江 ^李江,孙宁 ^南京航空航天大学金城学院 ^范大伟 王新燕
^10E00056 ^智能防盗自行车——基于自行车花鼓及轴心改造得到的隐形电磁锁的设计 ^孙晨阳 ^孙晨阳、刘晶晶、李虹仪 ^南京理工大学 ^段齐骏
^10B00248 ^Eyes of Washer-盲人洗衣机设计 ^李嘉莹 ^汤晨 李嘉莹 ^南京林业大学 ^刘玮
^10F00047 ^平衡担架 ^周启航 ^周启航 ^南京林业大学 ^刘玮
^10B00262 ^聚·伞 ^王珍珍 ^王珍珍 王祥 赵龙梅 ^南京艺术学院 ^李亦文
^10B00263 ^保鲜膜切割用具设计 ^赵龙梅 ^赵龙梅,李天姣,王祥,王珍珍,白华龙 ^南京艺术学院 ^李亦文
^10A00007 ^多功能木工作业平台设计 ^丁上上 ^丁上上 ^南通大学 ^张磊
^10B00099 ^竹材料特性的研究——竹家居系列设计 ^张静 ^张静 ^南通大学 ^陆建华
^10B00210 ^笙笙不息 ^苏珺莉 ^苏珺莉 ^南通大学 ^沈雯晔
^10E00042 ^模块化公共交通系统 ^沈浩东 ^沈浩东 王永 邱晨涛 沈磊 管志豪 ^南通大学 ^梅梅 吴国强
^10G00080 ^车主自救设备设计 ^王鹏 ^王鹏 ^南通大学 ^梅梅
^10A00001 ^伸缩式组装螺丝刀 ^陈雪 ^陈雪 ^徐州工程学院 ^唐珊
^10B00317 ^《∞挂架》 ^黄冠荣 ^黄冠荣 ^中国矿业大学 ^陈亚明
^10B00389 ^粉尘卫士—家用吸尘冲击钻 ^丁刊 ^丁刊 ^中国矿业大学 ^陈功
^10G00096 ^守护者 ^张春昊 ^张春昊 ^中国矿业大学 ^姚君
^10H00007 ^情话 ^胡振明 ^胡振明、张宁、曹木丽、石侦凯 ^中国矿业大学 ^张昆
优秀奖(33名)
报名编号 作品名称 姓名 小组成员 学校 指导教师
^10Z30001 ^戈翼空气监测无人机 ^王鹏 ^王鹏 ^常州大学 ^张春明
^10F00036 ^休闲钓鱼箱造型设计 ^伍警 ^伍警、杜梦楠 ^常州工学院 ^盛永宁、韩峰、周祖荣
^10B00051 ^助我张目——盲人眼镜设计 ^于新荣 ^于新荣 ^常州机电职业技术学院 ^康晨
^10B00312 ^多功能果蔬保鲜净化机 ^陈晓雪 ^陈晓雪 ^河海大学 ^丁治中
^10B00322 ^水墨·叠峦 ^陈琳 ^郑维佳、陈琳 ^江苏大学 ^黄黎清、李明珠
^10B00354 ^家居空间视错设计——悬浮 ^张文成 ^杨洁、张文成 ^江苏大学 ^王丽文
^10F00075 ^女性家庭美容仪 ^陈桂阳 ^岳英慧、陈桂阳 ^江苏大学 ^王丽文
^10F00097 ^拼图识字 ^尹思思 ^尹思思 马煜升 ^江苏大学 ^董佳丽
^10G00086 ^FLOAT 水上高尔夫球回收装置 ^黄炫 ^黄炫、樊尚冰 ^江苏大学 ^孙宁娜、张凯
^10G00091 ^悟空3D打印云服务站 ^汪一翔 ^汪一翔 ^江苏大学 ^沙强
^10Z30008 ^工业无人机设计 ^周静怡 ^周静怡 ^南京工程学院 ^孟宪志
^10A00033 ^交互收银POS机 ^张天喆 ^张天喆 ^南京工业大学 ^吴琼
^10B00318 ^壁挂式LED照明?加湿器一体机 ^刘智 ^刘智 ^南京工业大学 ^吴海红
^10B00319 ^叠加水杯 ^赵琴 ^赵琴 ^南京工业大学 ^张耀引
^10E00057 ^户外露营灯设计 ^燕航程 ^燕航程 ^南京工业大学 ^吴琼
^10F00043 ^OLYMPUS PEN 系列微单相机创新设计 ^陈钟 ^陈钟 ^南京工业大学 ^李兵
^10F00104 ^DIY儿童时钟设计 ^袁海骄 ^袁海骄 ^南京工业大学 ^张瑜
^10B00411 ^契 ^郑凯达 ^郑凯达、吴菁华 ^南京理工大学 ^张锡
^10Z10006 ^绿色先锋——树苗种植车 ^於弘玮 ^於弘玮、李浩琪、李路青、施啸天 ^南京理工大学泰州科技学院 ^倪文彬、张乐莹
^10F00045 ^触想 盲人竞速三阶魔方 ^董少谦 ^董少谦 ^南京林业大学 ^赵寅
^10B00133 ^动态燃气灶 ^夏巍恒 ^夏巍恒 ^南京林业大学 ^刘玮
^10B00147 ^AR交互燃气灶 ^徐竞爽 ^徐竞爽 ^南京林业大学 ^刘炜
^10B00223 ^公共室内场所雨伞汲水工具 ^包政岩 ^包政岩 ^南京林业大学 ^赵寅
^10E00010 ^憨鸟与智蛋智能代步车 ^董少谦 ^董少谦、汤玲燕 ^南京林业大学 ^刘华
^10B00238 ^乐· 食 餐具设计 ^王祥 ^王祥 ^南京艺术学院 ^李亦文
^10B00264 ^淘.瓷 ^赵龙梅 ^赵龙梅,李天姣,王祥,白华龙,王珍珍 ^南京艺术学院 ^李亦文
^10B00086 ^家居灯具创意设计 ^夏子秀 ^夏子秀 ^南通大学 ^徐燕
^10B00087 ^创新家具设计-标准件 ^陈超 ^陈超 ^南通大学 ^沈雯晔
^10B00102 ^茶具设计 ^孙培培 ^陆英杰  孙培培   ^南通大学 ^张磊
^10B00350 ^亲子互动家具设计 ^朱丹 ^朱丹 ^南通大学 ^梅梅
^10E00037 ^智能登山背包设计 ^陈玲 ^陈玲  苏杨群 ^南通大学 ^陆泉
^10G00004 ^古桥感应水池设计 ^吴晓琳 ^吴晓琳 ^南通大学 ^徐燕
^10G00016 ^基于模块化的灾后居住方式设计 ^孙雨秀 ^孙雨秀 ^南通大学 ^张磊
优秀指导教师奖
^常州大学 ^李杨
^常州大学 ^张春明
^常州工学院 ^郭琰
^常州工学院 ^赵可恒
^常州工学院 ^徐娟燕
^常州机电职业技术学院 ^刘力
^河海大学 ^何灿群
^淮安信息职业技术学院 ^王安正
^淮安信息职业技术学院 ^潘洋宇
^江苏大学 ^黄黎清
^江苏大学 ^李明珠
^江苏大学 ^孙宁娜
^江苏大学 ^张凯
^江苏大学 ^张文莉
^江苏理工学院 ^宋姣 
^江苏理工学院 ^祝燕琴
^江苏师范大学 ^李永锋
^江苏师范大学科文学院 ^宋端树
^金陵科技学院 ^姚震宇
^南京工业大学 ^黄山
^南京工业大学 ^吴琼
^南京工业大学 ^曾勇
^南京工业大学 ^吴海红
^南京航空航天大学 ^周海海
^南京林业大学 ^刘华
^南京林业大学 ^赵寅
^南京艺术学院 ^李亦文
^南通大学 ^张磊
^南通大学 ^陆泉
^南通大学 ^陆建华
^太湖学院 ^将满群
^盐城工学院 ^施穷 
^盐城工学院 ^王瑾
^盐城工学院 ^孟晓
^盐城工学院 ^钱峰
^中国矿业大学 ^张昆
^中国矿业大学 ^宗威
^中国矿业大学 ^姚君
最佳组织奖
常州工学院
常州机电职业技术学院
江苏大学
江苏理工学院
南京工业大学
南京林业大学
南通大学
盐城工学院
中国矿业大学
2016年全国大学生工业设计大赛江苏赛区获奖名单点击打开链接